Салат Цезарь с креветками за 20 минут: простой пошаговый рецепт

Телефон+7 495 979 51 89




Салат Цезарь с креветками за 20 минут: простой пошаговый рецепт

Дата 05.02.2023 / 01:16

Салат Цезарь с креветками за 20 минут: простой пошаговый рецепт

Ингредиенты

Креветки королевские:

400 грамм

Салат Айсберг:

350 грамм

Помидоры черри:

8 штук

Яйца куриные:

2 штуки

Сыр твердый:

80 грамм

Чеснок:

2 зубчика

Белый хлеб:

Для сухариков

Лимон:

половина

Масло оливковое:

50 миллилитров

Горчица:

1/2 чайной ложки

Соль и молотый черный перец:

по вкусу

Инструкция

01

Приготовим ингредиенты. Королевские креветки нужно промыть, просушить, освободить от панциря. Креветки советуем выбирать королевские или тигровые. В таком случае креветки в салате будут сочными и мягкими. Чистить креветки можно как с помощью специального инструмента, так и в ручную.

02

Зубчик чеснока разрезать вдоль и поместить в сковороду вместе с двумя столовыми ложками оливкового масла. После того, как масло хорошо разогреется, вынуть чеснок и обжарить креветки в масле по 2 минуты с каждой стороны.

03

Как только креветки покроются золотистой корочкой, их можно снять со сковороды и остудить. Оставшееся масло на сковороде нам понадобится для обжарки сухариков. Белый хлеб или батон нужно порезать на сухарики или ломтики и обжарить на сковороде.

04

Яйца отварить вкрутую около 8 минут. Затем их нужно остудить, очистить от скорлупы и разрезать на четвертинки. Приготовить для сборки салата помидоры: порезать пополам или на четыре части. Сыр натереть на мелкой терке.

05

Приготовим заправку для салата. Оливковое масло, горчицу, соль, перец и сок лимона поместить в чашу блендера. Перемешать всё до однородности. Ориентируйтесь по вкусу, регулируя количество соли и перца.

06

Цезарь с креветками подается порционно. Соберем наши тарелочки на две персоны. Первым слоем будут рваные листочки салата, затем разрезанные пополам помидоры черри. Следующий слой – сухарики. Выкладываем креветки и поливаем соусом. Аккуратно перемешиваем. Сверху посыпаем салат тертым на мелкой терке сыром. Готово!

Новинки

Раки 21-24 ,  г
Икра щуки , 250 г
Икра щуки , 112 г
Икра щуки , 500 г
Стейк форели Бабочка, 1000 г
Стейк семги Бабочка, 1000 г
Печень трески , 200 г
Мидии в раковине , 1000 г
Кольца кальмара, 1000 г