Севиче из креветок за 25 минут: пошаговый рецепт с фото

Телефон+7 495 979 51 89




Севиче из креветок за 25 минут: пошаговый рецепт с фото

Дата 28.02.2023 / 07:03

Севиче из креветок за 25 минут: пошаговый рецепт с фото

Ингредиенты

Креветки королевские:

200 грамм

Лимон:

0,5 штуки

Апельсин:

1 штука

Болгарский перец (красный):

1 штука

Соль:

0,5 чайной ложки

Масло оливковое:

0,5 чайной ложки

Уксус базиликовый:

0,5 чайной ложки

Зелень:

пару веточек

Лук красный:

0,5 головки

Инструкция

01

Перед приготовлением можете заранее разморозить креветки, но лучше сэкономьте время и начните сразу их варить — разницы во вкусе никакой не будет. Поставьте на огонь кастрюлю с водой и доведите до кипения, добавьте соли. Если креветки варено мороженные — отключите огонь и оставьте их в горячей воде на пять минут. Если свежезамороженные, то не выключайте огонь, продолжайте варить креветки 3-5 минут, помешивая.

02

Помойте фрукты и овощи. Красный лук очистите от кожуры, а болгарский перец от семян внутри. Апельсин и лимон выжмите на прессе или воспользуйтесь электрической соковыжималкой, в крайнем случае сильно сдавите фрукты руками или подручным прибором. Соедините два свежевыжатых сока в глубокой посуде.

03

Готовые креветки очистите от панцирей и кишечной вены, хвост оставьте. Поместите креветки в миску с соком. Оставьте их там до остывания, чтобы они тщательно впитали в себя цитрусовый сок. Чтобы морепродукты хорошо пропитались и отдавали послевкусие апельсина и лимона, подержите их в миске минимум полчаса.

04

Оставшиеся ингредиенты — вторую половину апельсина и перец порежьте кусочками средней величины. Красный лук нарежьте кольцами. Поместите их в глубокую посуду и перемешайте с оливковым маслом, уксусом. Добавьте к ним зелени и специй по вкусу.

05

Выложите смесь овощей с апельсином на тарелку, а сверху добавьте креветки, можете сверху чуть полить оставшимся соком и дополнительно украсить зеленью или дольками цитрусов. Блюдо готово, подавайте к столу!

Новинки

Раки 21-24 ,  г
Икра щуки , 250 г
Икра щуки , 112 г
Икра щуки , 500 г
Стейк форели Бабочка, 1000 г
Стейк семги Бабочка, 1000 г
Печень трески , 200 г
Мидии в раковине , 1000 г
Кольца кальмара, 1000 г